header-allgemein-2016.png

Ablauf

Donnerstag, 17.08.2017

18:00 Uhr: Festivaleröffnung |Grillplatz
18:05 Uhr: Götz Widmann |Grillplatz
19:00 Uhr: ernstgemeint. |Grillplatz
20:00 Uhr: offene Bühne |Grillplatz

Freitag, 18.08.2017

12:00 Uhr: Looping Louie WM |Camp
14:00 Uhr: offene Bühne |Hängemattenhotel
16:30 Uhr: Nisse Barfuß |Grillplatz
17:15 Uhr: Lennart Bertzbach |Grillplatz
18:00 Uhr: Jakob Heymann |Grillplatz
19:00 Uhr: PanneBierhorst |Grillplatz
20:00 Uhr: offene Bühne |Grillplatz

Samstag, 19.08.2017

12:00 Uhr: Looping Louie WM |Camp
14:00 Uhr: offene Bühne |Hängemattenhotel
14:00 Uhr: Die Liedermacher Liga |Grillplatz
16:15 Uhr: Grillmaster Flash |Grillplatz
17:00 Uhr: Spieltrieb |Grillplatz
18:00 Uhr: Markus Sommer |Grillplatz
19:00 Uhr: Michael Krebs |Grillplatz
20:00 Uhr: offene Bühne |Grillplatz

Sonntag, 20.08.2017

12:00 Uhr: Looping Louie WM - Finalrunde |Camp
13:00 Uhr: Braunschweig Pension |Grillplatz
13:30 Uhr: El Mago Masin |Grillplatz
14:30 Uhr: Jury entscheidet |Grillplatz
15:10 Uhr: Nadine Maria Schmidt |Grillplatz
16:00 Uhr: Schnaps im Silbersee |Grillplatz
17:00 Uhr: Bastian Bandt |Grillplatz
18:00 Uhr: William Wormser |Grillplatz
19:00 Uhr: Max Prosa |Grillplatz
20:00 Uhr: Götz Widmann |Grillplatz

Künstler

Bastian Bandt * Bastian Wadenpohl * Berndt Klanke * Berndt Pakosch * Braunschweig Pension * Cynthia Nickschas & Friends * der Jerg * Der Papst, seine Frau und sein Porsche * Die Wampire * Disaster * Die Klampfkumpel * El Mago Masin * Ela Ramouís * ernstgemeint. * Frank Bock * Frans Firlefans * Gebrüder Kapgras * Der Meer * Gegen Goliath * Götz Widmann * Grillmaster Flash * Groß & Artig * Herrengedeck * Hirschinger * Ingmar Schütte * Jakob Heymann * Jen Tonic * Johannes Molz * Jörg Knüppel * Kalter Kaffee * Kosja * Kümmel & Korn * Lars Wickboldt * Lennart Bertzbach * Lucky Ranft * Lutz de Shawue * Maik Negraschus * Mani Terzok * Markus Sommer * Max Prosa * Martin Steinbach * Michael Krebs * Nadine Maria Schmidt * Nisse Barfuß * PanneBierhorst * Peter der Wolf * Red Face Projekt * Rosa Hoelger * Samuel der Ukulelenprediger * Sarah Naiva & Yannik * Schnaps im Silbersee * Simon & Ingo * Spieltrieb * Spoondoctor Richie * Stefan Weitkus * Sünapsenlehgastenika * Takt-Los * Tiffy en Silencio * Till Simon * Torben Haack * Tobias Thiele * Traubenbaron & Rosinenfürst * Ulli Arnold * William Wormser
Impressum